18.04.2024

Основные ошибки неопытных игроков

К числу основных ошибок начинающих игроков можно отнести:

  • ставки на все подряд события. Зачастую бывает, что игрок довольно хорошо разбирается в определённом чемпионате (например, английская Премьер-лига по футболу). Однако, глядя на календарь, игрок замечает, что ближайших матчей необходимо ждать несколько дней, а то и недель. Поэтому он начинает искать ближайшие события, в которым может значиться множество «экзотических» вариантов (от чемпионата Израиля по хоккею до 5 Лиги Польши по волейболу). Естественно, ставки на незнакомые команды и виды спорта практически обречены на провал.
  • ставки «ва-банк». Следует отметить, что не существует ни одного события, которое произойдёт со 100%-ой вероятностью. Любой фаворит рано или поздно проигрывает, даже имея серию побед из нескольких десятков матчей. Не рекомендуется ставить все деньги на одну ставку, даже если есть ощущения, что это «верняк». Будет гораздо эффективнее разбить банк на равные части либо использовать для ставки определённый процент от общей суммы на счету.
  • ставки на фаворитов. Некоторые начинающие игроки совершаются ставки на известные команды, часто мелькающие в сводках спортивных новостей. Такой подход на дистанции будет обречён на провал, так как котировки не позволят выйти в плюс.
  • азартность. Многие новички, в отличие от профессиональных игроков, чересчур азартны. Потерпев фиаско несколько раз подряд, они считают своим долгом сразу же отыграть потерянные средства, в результате чего количество проигрышей лишь увеличивается, а баланс денег на счету быстро стремиться к нулю. В случае поражения следует сделать паузу, провести анализ своих ставок и сделать выводы, чтобы в дальнейшем не наступить на те же грабли еще раз.
  • покупка договорных матчей. Иногда на страницах спортивных сайтов или газет можно встретиться статьи о договорных матчах. Они имеют место быть в большом спорте, но более 95% продавцов договорных матчей не имеют к ним совершенно никакого отношения и являются мошенниками, выдумывающими информацию из воздуха.

Еще одна ошибка — ставки в нетрезвом состоянии. Ни в коем случае не рекомендуется совершать ставки под влиянием алкоголя. Это практически гарантированно приведёт к тому, что денежные средства будут потеряны. В нетрезвом состоянии у игроков отсутствует способность к математическому анализу, повышается уровень агрессии в результате проигрышей.

Основные ошибки неопытных игроков:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *