25.04.2024

Ставки на американский футбол: виды и особенности

Этот вид спорта в Европе часто путают с регби. В американском футболе команде с мячом нужно двигаться в направлении вверх по полю на тайм соперников. Команда в нападении предоставляется более четырех шансов сдвинуть мяч в общей сложности на 9 метров. Для неопытного игрока матч покажется ордой бегущих великанов пытающихся как можно дальше закинуть мяч. В американском футболе также как и в обычном, существуют следующие виды ставок:

  • Ставка на исход. Беттору предлагается выбрать победу в качестве исхода одной из двух команд. То есть, игроку просто нужно выбрать исход игры. Американский футбол принимает ставки в основное время и в случаях, когда итоги становятся непредвиденными, овер-тайм выдается дополнительное время.
  • Ставка на фору. Беттору предлагается выбрать исход определенной команды с определенным количеством прорыва в игре. То есть, нужно определить каким количеством забитых голов, одна команда сокрушит другую. Здесь выделят также и отрицательную фору, то есть подсчет и ставка на исход определенного количества голов, которые не сумеет забить не фаворит команда.
  • Ставки специальные. Американский футбол предполагает наличие долгосрочных ставок, победители определенных лиг. Странность американского футбола шокирует, есть возможность сделать ставку даже на уход тренера футбольной команды, филд-гола с заданного ярда (метра) здесь ставка делается именно на определение конкретного ярда, с которого будет филд-гол.
  • Ставки на дополнительные события.
Особенности этих ставок в основном кроется в уровне результативности конкретных игроков.

Их показателей и расчета количества побед. В основном учитывается именно результативность, будь то игрока или команды в целом. Можно попытаться угадать количество филд-голов и тачдауна.

  • Лайв-ставки. Делать ставки в реальном времени абсолютно невыгодно, хотя бы из-за высокого процента маржи. Забавно, но делая, ставку в американском футболе следует, учитывать абсолютно все. Время, погоду, самочувствие каждого отдельного игрока, опыт тренера, места проведения матча и прочие мелочи. Следует делать ставки раньше других, в такие моменты проценты коэффициентов просто зашкаливают.

Особенности американского футбола

Квотербек – запомните это определение. От мастерства и успеха квотербека зависит все, а самое главное победа целой команды. Если в обычном футболе важен каждый игрок по сути, то в американском футболе несмотря даже на пятерку лучших отдельных игроков, если квотербек слаб, они обречены.

При ставках следует обращать внимание на команды с наличием одного из лучших квотербеков. Как новичку беттору определить, кто из квотербеков достоин внимания? Обращайте вниманию на физическое телосложение, рост, вес и соотнесите их с ловкостью броска и маневренности. В американском футболе также роль играет способность квотербека моментально принимать решения. Неуверенность часто губит даже самых лучших ловкачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *