20.04.2024

Типы и виды ставок

Типы и виды ставок

Все ставки условно можно разделить на три большие группы:

  • одиночные. Пользуются большой популярностью среди игроков благодаря своей простоте. Выигрыш рассчитывается довольно просто: в случае прохода одной ставки купон выигрывает, иначе – проигрывает.
  • множественные. К множественным ставкам относятся экспрессы и системы. Экспресс представляет собой комбинацию из нескольких одиночных ставок. Для того, чтобы экспресс считался выигрышным, необходим выигрыш всех ставок, которые он включает.
  • дополнительные. К дополнительным ставкам можно отнести ставки на автора гола, на точный счёт матча, на отдельные таймы, геймы, периоды, четверти матча.

Ставки по видам спорта

Наибольшей популярностью среди игроков пользуются ставки на футбол, так как этот вид спорта открывает широкие возможности (например, допускается ничья).

Чуть меньший интерес вызывают ставки на теннис и волейбол, где не бывает ничьей. Большое внимание уделяется ставкам на баскетбол, так как данный вид спорта является самым результативным в мире. Также довольно популярны у игроков ставки на хоккей. Этот вид спорта очень динамичен, благодаря чему события по ходу матча могут меняться в течение нескольких секунд.

Ординар

Более 90% от общего числа ставок составляют именно ординары, ведь это наиболее простой вид пари. Игрок выбирает определённый исход. В случае его наступления ставка считается выигрышной и деньги поступают на счёт, в противоположном случае деньги переходят букмекеру.

Двойной шанс

В отличие от ординара, ставка «Двойной шанс» позволяет выбрать сразу два исхода. Например, предстоит футбольный матч, в котором мы считаем фаворитом хозяев, но не до конца уверены в их победе. Поэтому мы можем воспользоваться ставкой «Двойной шанс» и подстраховаться. Например, ординар обозначается как П1 (победа первой команды), а двойной шанс будет обозначаться как «1Х» — (победа первой команды либо ничья).

Фора

Ставка на фору обычно доступна в матчах, где силы соперников не равны. Например, встречается лидер турнирной таблицы с явным аутсайдером чемпионата. Практически нет сомнений, что фаворит одержит очередную победу, но с каким преимуществом? Фора и позволяет определиться с тем, насколько велика будет разница между командами. Например, ставка Ф1(-2.5) означает, что хозяева должны победить в матче с отрывом в 3 очка и больше (3:0, 4:1 и т.п.).

Типы и виды ставок:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *