19.04.2024

Ставки на баскетбол: виды и особенности

Сезон НБА длится с начала октября до самой середины июня, а большее количество матчей проходит с месяца ноября по апрель. Что означает доступность ставок на баскетбол в течение всего года. Баскетбол ничуть не уступает по видам футболу или американскому футболу, здесь также существует масса видов и линий.

Виды баскетбольных ставок:

  • Спреды в очках. Большое количество видов спорта ставится на денежные линии, в баскетболе же чаще всего ставится с разбросом в очках. К примеру, обе команды могут быть поставлены на -210 (когда ставится 210$, чтобы выиграть 200$) и расхождение между обеими командами восполняется недостатком очков. К примеру, стандартная линия разброса точке будет выглядеть следующим образом: Команда S -3.5 против команды V +3.5. Если игрок выбирает команду S -3.5, команде S придется выиграть не менее чем на 4 очка. В случае выбора беттером команды V +3.5, команда напрямую выигрывает. Разброс ставок предоставляет игрокам шанс поставить на свою команду с некоторыми дополнительными баллами в качестве страховки.
  • Over/Unders – В ставках Over и Under букмекеры устанавливают общее количество очков, которые необходимо набрать двум командам вместе, и бетторы могут поставить, будет ли фактическая общая сумма набранных очков обеими игроками OVER или UNDER фиксированной суммы. Например, если итоговая сумма устанавливается на уровне 185, игроки делают ставку на то, будет ли общий показатель баллов обеих команд свыше 185 или напротив ниже 185. Итоговая сумма сильно варьируется в зависимости от определенных стилей играющих команд. Большая часть итоговых значений устанавливается в диапазонах между 185-190, но матч между двумя оборонительными или наступательно-спорными командами может устанавливаться в диапазоне 155, а матч между двумя восходящими наступательными командами может устанавливаться в диапазоне 120. Овертайм соответственно включается в общую сумму и большая часть игр, которые переходят в овертайм, как правило, идет НАД.

Ставка Парлейт — это когда игроку необходимо выбрать две или более баскетбольных команд, и все выбранные им команды должны выиграть, чтобы игрок получил свой выигрыш. Чем больше команд/сторон которых игрок добавляет в паралей, тем больше будет выплата, если все команды выиграют.

Ставки на баскетбол видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *